Быстро промчался июнь, закончилась летняя смена группы для детей с ОВЗ «Позитив». К концу месяца дети и педагоги стали настоящими друзьями.
Как день открытия, так и день закрытия закружил ребят в водовороте мероприятий.
Таборская Л.М., учитель – логопед (дефектолог), провела увлекательное занятие «Ловись, рыбка», приуроченное ко Дню рыболовства. Дети «забрасывали невод», и «варили уху», и «кормили рыбок», и вспоминали названия рыб.
Шеина Е.В., педагог – психолог, провела турнир настольных игр. Игры дарят кучу позитивных эмоций, помогают детям наладить контакт между собой, расширяют кругозор и словарный запас. На заключительной встрече выявить, кто лучший игрок, так и не удалось. Победила, конечно же, дружба!
Михкельсон Е.Н., социальный педагог и Комогорова Н.Ю., педагог – психолог, и дети группы «Позитив» МРЦ «Равновесие» подготовили театрализованное представление «Теремок». На представление «артисты» пригласили своих родителей и детей из младшей группы круглосуточного пребывания. Дружба помогла героям сказки построить новый просторный дом и жить в нём дружно и весело.
Ребята группы «Позитив» пообещали, что на следующий год обязательно встретятся снова.
Впереди ещё два летних месяца, и это не может не радовать! Хорошего летнего отдыха!


































