Автор: srcn
«Всемирный день шоколада»
11 июля празднуется Всемирный день шоколада. Воспитатели Ю.В. Анисимова и Ю.А. Кустова, с детьми из группы круглосуточного пребывания, не смогли пройти мимо такого события и устроили самый сладкий и самый вкусный праздник!
Дети узнали, что сладости изготавливают на фабриках и только потом развозят по магазинам. В гости к детям пришли Королева Шоколада, Фея Конфета и Мишка Сладкоежка. Герои познакомили детей с историей появления шоколада, загадали загадки, провели веселые конкурсы «Кто быстрее развернет конфету», «Найди мешочек», «Перенеси конфеты». Все вместе станцевали танец под задорную музыку и получили в подарок сладкие конфеты.
Шоколадный день подарил детям яркие эмоции и хорошее настроение.
Праздник получился вкусный, яркий, веселый и озорной, все дети остались довольны. Ведь не зря же говорят, что шоколад вырабатывает гормон счастья!
Воспитатель группы круглосуточного пребывания детей Ю.А.Кустова познакомила детей с подвижными играми на свежем воздухе, такими как «Море волнуется …», «Съедобное и не съедобное» и любимой игрой мам и пап пол названием «Резиночка». Эти игры принесли детям много радости и произвели на них незабываемое впечатление. Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день.
В нашем Центре прошло творческое занятие, для детей группы круглосуточного пребывания и детей группы «Непоседы», посвященное созданию ромашки из креповой бумаги. Дети с удовольствием погрузились в мир рукоделия, раскрыв свои таланты и фантазию. Это мероприятие стало ярким и запоминающимся опытом для каждого участника. На занятии дети узнали, как создать красивый цветок из обычной креповой бумаги. Во время занятия дети не только развивали моторику рук и воображение, но и учились терпению, точности и трудолюбию. Они учились следовать инструкциям, сотрудничать друг с другом и делиться материалами. В процессе работы ребята общались, делились идеями и помогали друг другу, что способствовало формированию дружеских отношений и командного духа. По завершении занятия каждый ребенок был горд результатом своей работы. Ромашки, созданные своими руками, стали яркими и красочными украшениями, которые дети с удовольствием забрали с собой, чтобы показать родителям, воспитателю и друзьям, и украсить ими свою комнату.
08.07.2024 в нашем Центре прошло особенное мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности «Счастье там, где верность и любовь».
Главными героями праздника стали, конечно же, сами дети — с их искренностью, непосредственностью и жаждой новых открытий. Дети читали стихи о семье, любви и верности, которые были наполнены искренностью, теплотой и нежностью. Самым ценным сюрпризом для ребят стало ощущение праздника, заботы и внимания. Они почувствовали, что не одиноки, что рядом есть те, кто любит и ценит их.
В нашем Центре произошло замечательное событие, которое оставит свои отпечатки не только в сердцах ребят, но и в душах бойцов, защищающих нашу страну. Педагоги совместно с детьми решили сделать куклы-обереги, чтобы подарить их бойцам, находящимся в зоне боевых действий.
Дети с большим энтузиазмом принялись за работу, каждая из которых несла в себе частичку добра и надежды. Все куклы выполнены яркими тканями, украшены вышивкой и мелкими деталями, которые сделали их особенными и запоминающимися.
Все куклы готовы. Волонтеры из местной благотворительной организации забрали их, чтобы отправить на фронт. Дети с гордостью и радостью передали свои творения волонтерам, зная, что их работы доставят утешение и поддержку нашим военным, находящимся в трудных условиях. Также ребята, искренне желая защитникам мира, написали письма, где отметили, что ждут всех домой.
Инструктор по труду Юлина Дмитриевна Першина сделала «Медицинскую» куклу – оберег, которую отправят медицинскому работнику Татьяне, «Бусе», спасающей жизни наших ребят.
Мы желаем всем мирного неба над головой!
«Клуб добряков» помог поздравить ребенка – инвалида с Днем рождения
День рождения в жизни каждого ребёнка — это праздник веселья, радости, моря добрых слов, чудесных подарков, счастливых моментов. А День рождения для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей — тем более день особенный.
Для педагогов МРЦ «Равновесие» стало доброй традицией поздравлять детей с ОВЗ и детей – инвалидов, получателей услуг Центра, с Днём рождения.
Организовывать такие приятные сюрпризы для детей с ОВЗ педагогам МРЦ «Равновесие» помогает Томское волонтёрское отделение Благотворительного фонда «Клуб Добряков» в лице Анны Дунец и кондитера Натальи Ивановой, которая печёт вкусные торты для детей – инвалидов, проживающих на территории Первомайского района.
30 июня педагог – психолог Н.Ю. Комогорова и социальный педагог Е.Н. Михкельсон поздравили с Днём рождения Викторию, ребёнка – инвалида, имеющего тяжёлое заболевание. Виктория и ее родители были приятно удивлены и глубоко тронуты поздравлением. Педагоги подарили подростку не только хорошее настроение и памятные подарки, но и устроили настоящий сюрприз, подарив чудесный торт, испечённый кулинаром – волонтёром.
Идея таких небольших мероприятий – дать возможность почувствовать детям с ОВЗ и детям — инвалидам, что они не одиноки, не забыты, что они нужны.


















